3. Визначте вiдносну молекулярну масу води А 20; Б 18; В 17; Г 16. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Відповідь: б) 18

Mr = 2 * 1 + 16 = 18

Отвечает Белка Кирилл.

Ответ:

Дано:

H2O

---------------

Знайти:

Mr(H2O)-?

------------------

Розв'язання:

Mr(H2O)= Ar(H)*2 + Ar(O)= 1*2 + 16= 18

Объяснение:

б) 18