Кислотные оксиды Na₂O + H₂O = SO₂ + Ba(OH)₂ = NaOH + SIO₂ = Li₂O + CO₂ CaO + CO₂= NaOH + P₂O5 =

BaO + SO3 = SO₂ + LiOH = CaO + SiO₂ = BaO + H₂O = FeO + SiO₂ = SO3 + Ba(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

Na2O + H2O = 2NaOH

SO2 + Ba(OH)2 = BaSO3 + H2O

2NaOH + SIO2 = Na2SiO3 + H2O

Li2O + CO2 = Li2CO3

CaO + CO2= CaCO3

6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

BaO + SO3 = BaSO4

SO2 + 2LiOH = Li2SO3+ H2O

CaO + SiO2 = CaSiO3

BaO + H2O = Ba(OH)2

FeO + SiO2 = FeSiO3

SO3 + Ba(OH)2 = BaSO4 + H2O