Mr(K2S)= Mr(K3PO4)= Mr(Zn(NO3)2= Допоможіть❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

Ответ:

Mr(K3PO4)= 39+3+31+16*4=117+95=212.

Mr(K2S)= Ar(K) * 2 + Ar(S)= 39.0983 * 2 + 32.065 = 110.2616.

Mr(Zn(NO3)2=65+2*(14+3*16)=189(г/моль)

Объяснение:

Молярная масса (в кг/моль) = Mr(K2S): 1000 = 110.2616 : 1000 = 0.11026 кг/моль