вивести формулу органічної сполуки якщо масова частка карбону в ній становить 80% а гідрогену 20%.

срочно даю 50 Балов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.

Ответ:

H3C - C(O)H - Ацетальдегид.

Объяснение:

Дано:

w(C) = 51,89%

w(H) = 9,73%

w(O) = 38,38%

Решение:

n(C) = 51,89/12 = 4,324

n(H) = 9,73/1 = 9,73

n(O) = 38,38/16 = 2,398

C:H:O = 4,324 : 9,73 : 2,398 | 2,398

C:H:O = 2 : 4 : 1 = C2H4O - Ацетальдегид

     

                  O

           //

H3C - C

           \

            H