M(солі) 4 г W(солі) 6% знайти розчин. Допоможіть будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Гриша.

Відповідь:

w=6%

m(солі)=4г

m(розч)=m(солі)*100/w=4*100/6=66,7г

Пояснення:

Отвечает Огорельцев Илья.

Дано:

m(солі) = 4 г

ω(солі) = 6%

Знайти:

m р-ну(солі) - ?

Розв'язання:

1) m р-ну(солі) = m * 100% / ω = 4 * 100% / 6% = 66,67 г.

Відповідь: Маса розчинуну солі становить 66,67 г.