Вычислите количество вещества аммиака NH3, массу NH3, содержащуюся в 112 л этого газа при

нормальных условиях. с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Елеугали Асылжан.

Объяснение:

Дано:

V(NH3)=112 л

-------------------------

n(NH3) - ?

m(NH3) - ?

Решение:

n(NH3)=112/22,4=5 моль

m(NH3)=5*17=85 г