Расположите приведённые формулы кислородсодержащих органических веществ в порядке увеличения в них

массовой доли кислорода: а) С3Н6О; б) СН4О;в) С5Н10О2; г) С2Н4О2г.

Ответы на вопрос

Отвечает Неведомская Елизавета.

Ответ:

С⁵Н¹¹О² , С²Н⁴О² , С³Н⁶О , СН⁴О

Объяснение:

С³Н⁶О=12*3+6*1+16 =58 16/58=0.27

СН⁴О=12+4+16=32 16/32=0.5

С⁵Н¹¹О²=12*5+11+16*2=103 16/103=0.15

С²Н⁴О²=12*2+4+32=60 16/60=0.26

буду признателен за сердечко ♥️