АІ+Вr2_AIBr3 складіть рівняння реакцій ща даними схемами Fe2O3+AI-Fe+AI2O3 AI+H2SO4-AI2(SO4)3+H2

N2+H2-NH3

Ответы на вопрос

Отвечает Дубакина Полина.

Объяснение:

3АІ + 3Вr2 = 2AIBr3

Fe2O3 + 2AI = 2Fe + AI2O3

2AI + 3H2SO4 = AI2(SO4)3 + 3H2↑

N2 + 3H2 = 2NH3↑