Рассчитайте во сколько масса молекулы вещества CO2 больше массы молекулы водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Лошадкин Никита.

1) Масса молекулы CO2 = 12 + 32 = 44гр

2) Масса молекулы H2 ( водород ) = 2гр

3) Теперь определяем разницу, для этого массу CO2 делим на массу H2:

44/2 = 22гр

Ответ: в 22 раза масса молекулы CO2 больше массы молекулы H2