Помогите пожалуйста СРОЧНО!!! №1 К 110г раствора с массовой долей хлорида натрия 20% добавили 22мл

воды и 18г этой же соли.Массовая доля соли в полученном растворе равна______% №2 Масса гидроксида натрия необходима для нейтрализации 300г уксусной кислоты равна_____г.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыкеев Казбек.

ассовая доля соли в полученном растворе равна__(110*0,2+18)/(110+22+18)*100%=26,7%.

NaOH+CH3COOH=NaCH3COO+H2O

m(NaOH)=M(NaOH)*m(CH3COOH)/M(CH3COOH)=40*300/60=200г