составьте общие и ионные уравнения нейтрализации кислотами: а) гидроксида лития;б)гидроксида

меди(2):в)гидроксида хрома(3);г)гидроксида бария. Помоги срочно..

Ответы на вопрос

Отвечает Деева Руся.

a)LiOH+HCl=LiCl+H2O

Li+OH+H+Cl=Li+Cl+H2O

H+OH=H2O

б)Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+2H2O

Cu(OH)2+2H+2Cl=Cu+2Cl+2H2O

Cu(OH)2+2H=Cu+2H2O