3. Дописать уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде : а) NaBr + K2CO3 б)HMnO4+

BaSO4 в)CaO+Na2O г)CuSO4+KOH д)HCL+ Ag е)CrO+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.

а)NaBr+K2CO3=Na2CO3+KBr

   реакция не идет

г)CuSO4+2KOH=Cu(OH)2+K2SO4

   Cu+SO4+2K+2OH=CU(OH)2+2K+SO4

    Cu+2OH=Cu(OH)2

д)2HCl+2Ag=2AgCl+H2

    2H+2Cl+2Ag=2AgCl+H2