Составьте молекулярные и полные ионные уравнения на основе сокращенных 2H(+)+S(2-)=H2SZn(OH)2 +

2H(+)=Zn(2+) + 2H2O3Ag(+) + PO4 (3-) = Ag3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.
1)
Na2S + 2HCl(разб.) = 2NaCl + H2S
2Na(+) + S(-2) + 2H(+) + 2Cl(-)(разб.)
= 2Na(+) + 2Cl(-) + H2S
2H(+) + S(2-) = H2S
2)
Zn(OH)2+H2SO4=ZnSO4+2H2O
Zn(OH)2+2H(+) + SO4(2-) =
Zn(2+) + SO4(2-) + 2H2O
Zn(OH)2 + 2H(+)=Zn(2+) + 2H2O
3)
3AgNO3+H3PO4=Ag3PO4+3HNO3
3Ag(+) + 3NO3(-) + 3H(+) + PO4(3-) =
Ag3PO4 + 3H(+) + 3NO3(-)
3Ag(+) + PO4(3-) = Ag3PO4