Расчитать массовую долю каждого элемента в сложном веществе K2S, NaNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.
K2S= (2*39) + 32 = 110 г\моль

NaNO3 = 23 + 14 + (3*16) = 85 г\моль