НАПИШИТЕ ПОЛНОЕ ИОННОЕ И КРАТКОЕ ИОННОЕ УРАВНЕНИЕ:

1)Al CL3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl2)FeSO4+NaOH=FeOH+NaSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1.  Al +3Cl+ 3Na+3OH=Al(OH)3+3Na+3Cl
Al+3OH=Al(OH)3
2/ Fe+SO4+2Na+2OH=Fe(OH)2+2Na+SO4
Fe+2OH=Fe(OH)2