Определите объем водорода израсходованного для получения 4,4 г пропана из пропена. Помогите

пожалуйста :с

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Алина.
      х моль 0,1 моль
C₃H₆+H₂=C₃H₈
     1 моль 1 моль
n(C₃H₈)=4,4:44=0,1 моль
х(H₂)=0,1*1:1=0,1 моль
V(H₂)=0,1*22,4=2,24 дм³