рассчитайте , на сколько градусов нужно увеличить температура , для того , чтобы увеличить скорость

реакции в 16 раз ,если температурный коэффицент равен 2

Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.
v₂[tex] \frac{v _{2}}{v_{1} }  =2^{\frac{t_{2} -t_{1}}{10}  отсюда [tex]16=2^{\frac{Δt}{10} }
Δt/10=4
Δt=40
на 40°