M(CH4)=12г.Найти n-?,v-?


Ответы на вопрос

Отвечает Клосс Егор.
Если n- это количество вещества, то
n=m/M(молярная масса) 
n= 12/48=0,25моль
V=n*M
V= 0,25*22,4=5,6л