Какую массу составляют: а)3,01 * 10(в 23 степени) атомов серы


Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
N=N/NA  n(S)=3,01*1023/6,02*1023=0,5(моль)
m=n*M(Ar)  M=Ar   Ar(S)=32   M=32г/моль
m(S)=05*32=16(г)