Как измениься скорость реакции при изменении температуры от 40 градусов до 20. Если при повышкнии

температуры на каждый 10 градусов скорость реакции возростает в 3 раза. Срочно помогите буду благодарен!☺

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.
U2/u1 = y^dt/10
u2/u1 = 3^20-40/10
u2/u1 = 3^-2
u2/u1 = 1/9
Уменьшится в 9 раз