Помогите пожалуйста с химией)))) Напишите уравнения реакций по схеме: KNO3 ---HNO3 ---Cu(NO3)2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.
KNO3+H2SO4(конц) t=HNO3(г)+KHSO4
СuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O