Смешали 30 г. воды и 15 г. NaOH. Найдите массовую долю основания в растворе.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимакова Виктория.
W% = m(вещества)*100%/m(раствора)
m(раствора) = 15+30 = 45 г
W(NaOH)% = 15*100/45 = 33,34%