СРОЧНО ПОМОГИТЕ ! Найдите массу и объем кислорода который потребуется для сгорания 25 г этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
C2h4+3o2=2co2+2h2o
1) V(колво вещества этилена)=25:28=0,9 моль 
2) по формуле Vкислорода = 0,9*3= 2,7 моль 
3)Объем кислорода = 2,7*22,4=60,48 литров 
4) масса= 2,7*32 =86,4 грамм