1)P+...=P2O5 P2O5+...=H3PO4 H3PO4+...=Na3PO4 Na3PO4+...=Ca3(PO4)2 2)Cu+...=A A+...=CuCl2

CuCl2+...=Б Б+...=CuSO4 Назовите вещества А и Б 3)Fe+...=FeCl2 FeCl2+...=Fe(OH)2 Fe(OH)2+...=FeSO4 FeSO4+...=Fe Fe+...=Fe3O4 Fe+...=FeCl3 FeCl3+...=Fe(OH)3 Fe(OH)3+...=Fe2(SO4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Долмат Дмитрий.
1.1)4P+5O2=P2O5
2)
P2O5+3H2O = 2H3PO4
3)H3PO4+3NaOH = Na3PO4+3H2O
4)
2Na3PO4+3Ca(OH)2= Ca3(PO4)2 +6NaOH
2.Cu+2HCl = CuCl2+H2↑
A-соляная кислота
CuCl2+ 2Н2О== Cu(OH)2 + 2НСl
Б-гидроксид меди(2)
3.Fe + 2HСl = FeCl2 + H2
FeCl2+2KOH=Fe(OH)2+2KCl
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2 H2O
3FeSO4+2Al=3Fe+Al2(SO4)3
3Fe+4H2O=Fe3O4+4H2
2Fe+3Cl2=2FeCl3
2FeCl3+3CaOH2=2Fe(OH)3+3CaCl2
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O