Какова масса серной кислоты, необходимой для нейтрализации гидроксида натрия химическим

количеством 4 моль?

Ответы на вопрос

Отвечает Нурберген Мариям.
2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O   1)n(H2SO4)=n(NaOH)/2=0.2 моль 2)m(H2SO4)=98*0.2=19.6 г