Концентрация раствора приготовленного из 30 грамм соли и 120 грамм воды составит... А)10% Б)15%

В)20% Г)25%

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Айдос.

W(р-ва) = m(р-ва) / m(р-ра) * 100%

W(р-ва) = 30 / 30+120  *  100% = 20%

Ответ: в