Определите число всех атомов в образце гдроксохлорида магния массой 15 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Макшаков Антон.
Найдем кол-во атомов (N0) в задаче. Для этого найдем v(ню) вещества
v(MgOHCl) = 15  / 66,5 = 0,225 (моль)
N0(MgOHCl) = 0,225* 6,02*10∧23 = 1,35 * 10∧23