Какова масса полученного сульфида калия, если в реакцию с калием вступает 4 грамма серы


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
2k+s=k2s
v(S)=4/32=0.125 mol
v(k2s)=v(s)=0.125mol
m(k2s)=(32+78)*0.125=13.75g