Дано: V(SO3)=4,48л найти: m(So3), N(SO3)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анастасия.

V(SO3) = 4,48 л                 n(SO3) = V(SO3) / Vm = 4,48 / 22,4 = 0,2 моль

Vm=22,4 л/моль                m(SO3) = n(SO3) * Mr(SO3) = 0,2 * 80 = 16 г

Mr(SO3) = 80 г/моль

m(SO3)=?

n(SO3) =?