В ядре атома мышьяка содержится: а)33 электрона и 42 протона б)42 нейтрона и 33 протона в)33

протона и 33 нейтрона г)33 протона и 33 электрона

Ответы на вопрос

Отвечает Алибаев Бекзат.
Конечно б т.к кол-во электронов = кол-во протонов= порядковому номеру=33
кол-во нейтронов рассчитывается по формуле атомная масса - порядковый номер=75 - 33 = 42