Масса соли, образовавшейся при взаимодействии цинка массой 13 г и серной кислоты равна: а)16,4 г

б)49,5 г в)40,0 г

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Леночек.
Zn + H2SO4 =  ZnSO4 +H2
x=13*161/65=32,3