Сколько свинца нужно взять, что бы в нем было такое же количество молекул, как в 1 кг кремния?


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
MSi=1kg
v=1000/28=35.7mol
mPb=35.7·207=7393g≈7.4kg