Рассчитайте относительные молекулярные массы следующих веществ: SO3 P2O5 H2SO CaCO3 FE(OH) O2 CL2


Ответы на вопрос

Отвечает Флягина Зарина.
M(SO3)=32+16*3=80g/mol
M(P2O5)=31*2+16*5=142g/mol
M(H2SO4)=98g/mol
M(CaCO3)=100g/mol
M(Fe(OH)3)=78g/mol
M(O2)=32g/mol
M(CL2)=71g/mol