Масса бензола 18 грамм. Определите массу вещества, из которого был получен бензол в ходе реакции

дегидрирования. Напишите полностью решение

Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Надя.
    Xг          18г
C6H14 = C6H6 + 4H2

M(C6H6) = 78 г/моль
M(C6H14) = 86 г/моль

Х / 86 = 18 / 78   Х = (18 * 86 ) / 78 = 19,8г