Составте уравнения реакций, соответствующих описаниям превращений: 1) Основ. оксид + кислот.

оксид - соль2) Кислот. оксид + соль - соль + кислот. оксид3) Прост. вещество + соль - соль + прост. вещество4) Соль + основание - основание + соль5) Прост. вещество + кислот. оксид - кислот. оксид

Ответы на вопрос

Отвечает Хромышкин Ярослав.
1)CaO+CO2=CaCO3
2)SiO2 + CaCO3 = CaSiO3 + CO2(газ) - при нагревании
3)Fe+CuSO4=FeSO4+Cu
4)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3(осадок)+3KCl
5)