Какое количество веществ и сколько молекул воды содержат 128 г SO2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
N=m/M
M(SO2)=64  г/моль
n=128/64=2 моль
N=n*Na
N=6*10(в степени 23) *2
N=12*10(в степени 23)