FeSO4+NAOH помогите пж очень надо оч срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.
FeSO4+NaOH=FeOH(не растворяется, стрелочка вниз)+NaSO4
Fe+SO4+Na+OH=FeOH+Na+SO4
Fe+OH=FeOH(стрелочка вниз)
 Fe=2+, SO4=2-, Na=1+,OH=1-