Какой объем занимает кислород массой 320 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Дано:
m(O2) = 320 г          n(O2) = m(O2) / M(O2) = 320 / 32 = 10 моль
М(О2) = 32 г/моль   V(O2) = Vm * n(O2) = 22,4 * 10 = 224 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(O2)