определите молярность фруктозы, если он замерзает при температуре -1,68 градусов . Криоскопическая

постоянная воды равна 1,86

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.
По закону Рауля:
ΔТ(кр)=Кc(m)

понижение температуры кристаллизации
ΔТ(кр)=T(кpH₂O)-t

для чистой воды
T(кpH₂O)=0°C

К=1,86
c(m) - моляльность 
t=-1,68°C

c(m)=ΔТ(кр)/K={T(кpH₂O)-t}/K


c(m)={0-(-1,68)}/1,86=0,903 моль/кг