H2C=CH2->A->B->C4H10->CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Симкина Лиза.
1) CH2=CH2 + HCl = CH3-CH2Cl
2) 2CH3-CH2Cl + 2Na = 2NaCl + CH3-CH2-CH2-CH3 (бутан)
3) 2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O