60 БАЛЛОВ ДАЮ.ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА Задание 1. Составьте уравнения реакций по следующим

схемам:(10 б) a) NaBr + Cl2à— + —; б) CO2 + H2O à—; в) Al(OH)3 + H2SO4à— + —; г) CO + O2à—.

Ответы на вопрос

Отвечает Шалимова Алёна.
A) 2NaBr + Cl2 = 2NaCl + Br2
Б) CO2 + H2O = H2CO3
В) 2Al(OH)3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6H2O
Г) CO + O2 = CO2