В 200 г 10%-го раствора гидроксида калия растворили ещё 25 г этого вещества. Чему равна массовая

доля гидроксида калия (в %) в новом растворе? Ответ выразите в виде целого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
W(KOH) =((200*0,1 + 25) / (200+25))*100% = (45/225)*100%= 20%