задача по химии.Сколько граммов Са(ОН)2(маленькая)образуется при взаимодействии 280 грамм СаО с

водой?Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
 280                    x 
CaO+H2O = Ca(OH)2
  56                   74
x=280*74/56=370
Ответ: 370 грамм