Обчислити відносну молекулярну масу ортофосфотной кислоти H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.
Mr (H3PO4) = Ar(H) * 3 + Ar (P) + Ar(O)*4 = 1*3+31*4=98 
 Все