1)4 грамма серной кислоты реагирует с оксидом меди 2 найти массу соли 2)s-so2-h2so3-na2so3

СРОЧНО !!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Настя.
1) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

Над кислотой 4, внизу 98. Над солью Х, внизу 160.

4/98 = X/160
X = (4*160)/98 = 6.53 грамма

2) S + O2 = SO2
SO2 + H2O = H2SO3
H2SO3 + 2Na = Na2SO3 + H2