ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! при взаимодействии 28 г железа с серной кислотой выделилось 8,96 л

водорода. Определите выход водорода (в процентах от теоретически возможного)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Дмитрий.
M-?   
  8,96лZn + H2SO4 = H2 = ZnSO465 г  22,4лm теор(Zn) = 8,96л*65/22,4л = 26гm практ(Zn) = 0,8*26г = 20,8г