Помогите расставить коэффициенты P+O2= P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
2Р (0) - 5е х2 = 2Р (+5) -10 е восстановитель (окисляется)
5О2(0) + 2е х 10 = 10 О (-2) +20 е окислитель (восстанавливается)

4P + 5O2 = 2P2O5