запишите уравнения реакции полного и неполного сгорания сульфида водорода. Определите как

изменяются степени окисления в каждой реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Матушко Вероника.
Полное сгорание сульфида водорода  2H2S+3O2=2SO2+2H2O 
2H2S(-2 )+ O2=2S(0) + 2H2O

Неполное сгорание сульфида водорода 2H2S+O2=2S+2H2O

2H2S(-2 )+ 3O2 = 2S(+4)O2 + 2H2