Уравнения химических реакций для осуществления превращений:MG-MGO-MgSO4-MG(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Pojoga Igor.
2Mg+O2=2MgO
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
MgSO4+2NaOH=Mg(OH)2+Na2SO4
Отвечает Бисимбаева Зарина.
Решение: 2Mg+ O2 = 2MgO
MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O
MgSO4 + 2NaOH = Mg(OH)2 + Na2SO4