Какую массу оксида кальция можно получить при разложении гидроксида кальция массой 370г? Ca(OН)2 =

CaO + Н2O

Ответы на вопрос

Отвечает Мацун Анастасія.
M(Ca(OH)2) = 74 г/моль
n(Ca(OH)2) =n(CaO) =370/74 = 5моль
M(CaO) =56 г/моль
m(CaO) = 56*5 = 280 г